Гвардеец эвакуировал около 30 человек

1306
Фото: РгК «Батыс» НГ РК

На сегодняшний день из-за стихийного бедствия в нашей стране затоплены многие регионы, и население нашей страны остаётся в опасности.

В настоящее время угроза подтопления очень высока в Западно-Казахстанской и Атырауской областях. Однако в целях предотвращение этой катастрофы военнослужащие Национальной гвардии, очень усердно трудятся. Гвардейцы активно занимаются эвакуацией жителей региона, а также сооружают дамбы из мешков с песком в жилых массивах, передает DKNews.kz.

В частности, только вчера в ходе эвакуации жителей из населенных пунктов города Уральска военнослужащий воинской части 5517 Национальной гвардии Марленов Маулен оказался мастером своей деятельности. В зоне подтопления он своими силами вытащил людей и застрявшего грузовик посреди потопа, что способствовало эвакуации около 30 человек в безопасную зону.

"Я выполнял работу по эвакуации жителей в отведенной нам зоне. В какой-то момент я заметил, что грузовик, пытавшийся эвакуировать около 30 жителей, затонул посреди потопа. Недолго думая, я прицепил машину жителей в свою машину и вывел их в зону безопасности" Маулен Марленов
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -