Гвардейцы помогают жителям Костанайской области

986
Фото: Пресс-служба Национальной гвардии РК

Несколько сел, находящихся недалеко от города Аркалык, затопляет талыми водами, передает DKNews.kz.

На сегодняшний день наиболее сложная обстановка возникла в Актюбинской и Костанайской областях.

В связи с этим, организовано дежурство представителей акиматов, ДЧС и военнослужащих Национальной гвардии в 11 регионах. Продолжаются работы по проведению мониторинга водоемов и паводковой обстановки.

В городах Костанай, Аркалык, Амангельдинском и Джангельдинском районах Костанайской области проводятся работы по откачке талых вод. Активное участие в минимизации ущерба от талых вод принимает личный состав военнослужащих воинской части 6697.

Силами первого батальона оперативного назначения заготовлено свыше 500 мешков с песком для укрепления опасных районов. Задействовано более 25 единиц техники. На наиболее опасных участках проводятся укрепительные работы. Одновременно с этим проводятся и работы по созданию ручьев для отвода воды в местный лог. Это необходимо для предотвращения затопления дачных участков и дорог Заместитель командира роты оперативного назначения лейтенант Алишер Кайролдинов

К слову, местное население выразило военнослужащим воинской части 6697 Национальной гвардии благодарность за вклад в обеспечение безопасности и благополучия региона в период угрозы наводнений. Их преданность и готовность помогать в критические моменты подчеркивают важность взаимодействия между военными и гражданским населением для общего блага.

Стоит отметить, что благодаря бесперебойной откачке, вода полностью отведена с жилых домов. Всего откачено 6848 куб.м. воды. Угрозы подтопления города Костанай нет. На данный момент обстановка стабильная.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -