Гвардейцы снова доказали свою бдительность

1624
Фото: Пресс-служба Национальной гвардии РК

В Астане военнослужащие воинской части 5573 Национальной гвардии во время патрулирования обнаружили сверток с наркотическими веществами, передает DKNews.kz.

26 марта во время несения службы в столичном районе «Байқоныр» начальник войскового наряда рядовой Владислав Попцов вместе с патрульными рядовыми Шыңғысом Темирхан и Нұржігітом Абдикасимовым около 17:40 при обходе дворов обнаружил сверток с наркотическим веществом.

- Когда мы увидели подозрительный сверток черного цвета, то сразу же доложили об этом по рации дежурному по войсковым нарядам лейтенанту Ердәулету Жанғали. Затем сотрудники полиции прибыли на указанное место и произвели осмотр данного участка. При осмотре внутри свертка было обнаружено порошкообразное вещество со специфическим запахом, - рассказывает начальник войскового наряда рядовой Владислав Попцов.

Второй случай произошел около 20:10 часов. В ходе несения службы по охране общественного порядка в столичном районе «Нұра» на маршруте патрулирования в районе парка начальником патрульной группы рядовым Элнуром Равшанбековым совместно с патрульным рядовым Адилем Сейлхановым был обнаружен сотовый телефон марки «Iphone 12».

О находке было доложено дежурному по войсковым нарядам. Позже на смартфон поступил звонок, уже через 20 минут обрадованный владелец забрал мобильный телефон, выразив при этом благодарность войсковому наряду за честное несение службы.

Аналогичный пример бдительного несения патрульно-постовой службы произошел около 21:50. Войсковой наряд в составе начальника войскового наряда рядовой Айбек Бисенгалиев вместе с патрульными рядовыми Әділетом Аяпкалиевым и Айдос Байкадамовым передвигаясь по по улице Тәуелсіздік в районе «Алматы», заметили на тротуаре смартфон марки «Iphone 13». Войсковой наряд незамедлительно доложил о находке по средствам радиосвязи начальнику патрульной группы.

- Через некоторое время на телефон позвонила владелица и прибыла на место находки. Убедившись, что смартфон принадлежит ей, мы передали мобильное устройство, - отметил начальник войскового наряда рядовой Айбек Бисенгалиев.

В свою очередь девушка выразила огромную благодарность войсковому наряду за бдительность и добросовестность.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -