Военные юристы Казахстана и Азербайджана обсудили вопросы правового обеспечения деятельности вооруженных сил

4586
Фото: МО РК

В Астане состоялась рабочая встреча представителей органов юридического обеспечения оборонных ведомств Казахстана и Азербайджана, передает DKNews.kz.

В порядке обмена информацией стороны ознакомились со структурой юридической службы оборонных ведомств. Обсудили вопросы правового обеспечения, нормотворческой деятельности и правоприменительной практики вооруженных сил. Были также затронуты аспекты подготовки и повышения квалификации военных юристов.

Казахстанская сторона ознакомила зарубежных коллег с действующей системой социального обеспечения военнослужащих и с мерами, направленными на повышение престижа воинской службы с расширением социального пакета для военнослужащих и членов их семей.

Зарубежные гости также ознакомились с достопримечательностями казахстанской столицы, посетили ЭКСПО и монумент «Байтерек».

 
 
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -