Можно ли детям смотреть «Игру в кальмара»: что говорят в МОН РК

5499

Вице-министр министерства образования и науки Шолпан Каринова ответила на вопросы журналистов о том, как влияет на детскую психику просмотр популярного корейского сериала «Игра в кальмара», передает Деловой Казахстан.

Youtube

Она заявила, что он предназначен для людей старше 18 лет. Поэтому в первую очередь родители должны обращать внимание именно на этот факт.

Также она считает, что в школах нужно обратить внимание на навыки детей фильтровать полезную информацию от отрицательной. 

По ее словам, с этого года во всех организациях образования внедряется курс по выбору глобальной компетенции. Он предназначен для того, чтобы развивать у детей критическое мышление, эмоциональный интеллект, различать информацию и правильно подходить к ее выбору.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -