Казахстан в сотне лучших устойчивых туристических направлений

3392
Фото: Пресс-служба МТС РК

В рамках международной туристкой выставки ITB Berlin 2024 Общественному фонду «Устойчивого развития Катон-Карагайского района» Восточно-Казахстанкой области присвоили 3 место за победу в категории «Процветающие сообщества» на церемонии награждения Премии 100 лучших устойчивых туристических направлений, передает DKNews.kz.

 

«Национальный парк Катон-Карагай, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и является одним из приоритетных экорегионов Всемирного фонда дикой природы. Благодаря инициативе местных предпринимателей Серика Толукпаева и Кайрата Ахметова был создан фонд и уже несколько лет планомерно реализуется стратегия устойчивого развития Катон-Карагая. Результаты этой работы высоко отмечены в экспертном сообществе мира, это нас воодушевляет. Необходимо отметить, что у каждого сельского района Казахстана есть возможность пойти по пути устойчивого развития. Для этого нужна долгосрочная стратегия развития района и совместные усилия общества, бизнеса и власти в ее реализации» Исполнительный директор фонда Серик Жунусов

В одной из самых крупных туристических выставок мира ITB Berlin с 5 по 7 марта 2024 года от Казахстана приняли участие Вице-министр туризма и спорта РК Ержан Еркинбаев, 23 представителя турбизнеса и акиматов городов Алматы и Шымкент, Туркестанской и Жетысуской областей. В этом году дизайн стенда посвящен предстоящему проведению V Всемирных игр кочевников, запланированных на период с 8 по 14 сентября 2024 года в г.Астана. Участие представителей индустрии туризма в этом событии предоставляет отличные возможности для заключения договоров, укрепления существующих партнерских отношений и привлечения новых туристов в Казахстан.

Internationale Tourismus-Börse Berlin ежегодно собирает более 10 000 экспонентов из 180 стран и свыше 160 000 посетителей, включая более 113 500 профессионалов индустрии и более 10 000 крупных потенциальных покупателей в туристическом сообществе.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -