Умеренное понижение: что происходит на американском фондовом рынке?

3055
Фото: Reuters

Премаркет США: в снижении нет ничего критичного, передает DKNews.kz.

 

Американский фондовый рынок умеренно понизился.

Рынок акций США экономит силы, и они ему точно пригодятся. Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете во вторник снижается.

На daily-графике торгов индексом S&P 500 рассматривается вероятность волны снижения к 5110 п., после чего рынок приступит к консолидации рядом. С выходом вниз откроется возможность для продаж к 4950 п. 

Акции GitLab упали на 20% после публикации слабого прогноза на весь год. Бумаги отдельных компаний упали на 2,5% после того, как Европейская комиссия оштрафовала их на почти $2 млрд долларов. Акции Tesla просели на 7,2% из-за новых скидок.

Ценные бумаги Super Micro Computer выросли на 18,7% после включения в состав индекса широкого рынка S&P 500. Акции Coinbase и MicroStrategy подскочили на 11,4% и 23,6% соответственно из-за роста цен на BTC.

Сегодня инвесторы ждут отчетов о прибылях крупнейших ритейлеров, а также новых экономических данных США.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -