Китай расширяет возможности для молодых специалистов

2699

5 марта 2024 года, на открытии 2-й сессии Всекитайского собрания народных представителей /ВСНП/ 14-го созыва в Доме народных собраний в Пекине

Китай будет принимать еще более эффективные меры по содействию трудоустройству молодежи, совершенствовать профориентационную работу для их трудоустройства и осуществления предпринимательской деятельности, говорится в докладе о работе правительства, представленном во вторник на рассмотрение 2-й сессии ВСНП 14-го созыва, передает DKNews.kz.

Согласно документу, Китай будет принимать комплексные меры по стабилизации занятости и увеличению доходов населения. По предварительным расчетам в текущем году численность выпускников вузов превысит 11,7 млн человек.

Китай будет повышать потенциал в предоставлении медико-санитарных услуг, укреплять социальное обеспечение и обслуживание, реализовывать государственную стратегию активного реагирования на старение населения, а также способствовать введению по всей стране системы индивидуальных пенсионных накоплений, говорится в докладе.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -