Казахстан и Армения обмениваются опытом в авиационной безопасности

2469
Фото: Gov

Казахстан и Армения расширяют сотрудничество в области авиационной безопасности, передает DKNews.kz.

По приглашению Комитета гражданской авиации Республики Армения, эксперты по авиационной безопасности Авиационной администрации Казахстана во главе с заместителем генерального директора Дарханом Еспотановым посетили КГА Армении и международный аэропорт "Звартноц" (Ереван).

Целью визита является предоставление консультационной помощи в прохождении предстоящего предварительного аудита Администрации транспортной безопасности США (TSA).

В ходе визита эксперты ААК ознакомились с деятельностью Армянских авиационных властей и системой авиационной безопасности в международном аэропорту «Звартноц», а также проанализировали нормативные правовые акты в области авиационной безопасности Республики Армения на предмет их соответствия стандартам и рекомендуемой практики Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

В свою очередь, изученный экспертами ААК передовой опыт внедрения современного оборудования обеспечения безопасности будет использован при внесении изменений в нормативные правовые акты по линии авиационной безопасности Республики Казахстан.

По итогам визита представители КГА Армении и ААК договорились продолжить и расширять сотрудничество в области авиационной безопасности.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -