В Абайском гарнизоне прошел отборочный чемпионат

2751

В Абайском гарнизоне прошел чемпионат регионального командования «Восток» по военно–спортивному комплексу, передает DKNews.kz.

В соревнованиях, организованных в рамках ХХІ Спартакиады военно-прикладных видов спорта, приняли участие более 50 военных спортсменов из Абайского, Усть-Каменогорского, Аягозского и Ушаральского гарнизонов.

В трехдневной гонке военнослужащие начали свой первый день с выполнения упражнений по метанию гранаты Ф-1 на дальность. На следующий день была проверена стрельба участников чемпионата. Они соревновались в стрельбе из оружия АК-74. Также в этот день спортсмены соревновались в подтягивании на перекладине и определили сильнейших. На третий день военно – спортивного комплексного многоборья участвующие команды соревновались в беговых упражнениях на 100 и 3000 метров.

По итогам проведенных соревнований, за лучшие результаты в личном зачете были награждены сержант 3 класса Марат Ибраимов І место, младший сержант Акпеил Кутуев ІІ место, сержант Дмитрий Немчинов занял III место.

В результате упорной борьбы командное первое место по военно-спортивному комплексному многоборью завоевали военнослужащие воинской части 28738, призовое второе место заняли спортсмены воинской части 40398, третье место заняла команда воинской части 44736.

По результатам соревнований будет сформирована сборная команда регионального командования «Восток», которая примет участие в предстоящих соревнованиях по военно-спортивному комплексу Вооруженных сил.