Офицер Нацгвардии стал серебряным призером международных соревнований

3466

Старший специалист Центра подготовки Спортивной команды Национальной гвардии Республики Казахстан лейтенант Тимур Кабдешов стал серебряным призером в весовой категории до 54 кг на международном турнире по боксу «Великий Шелковый путь» в столице Азербайджана, передает DKNews.kz.

В финальной встрече казахстанец проиграл узбекскому боксеру Худжаназару Нортожиеву.

Тимур Кабдешов, с первых секунд, поединка пытался показать всё свое мастерство. Во втором раунде, перейдя в ближний бой, Тимур даже отправил соперника в нокдаун.

В результате в третьем раунде врач посоветовал судье прекратить бой, и встреча была остановлена. Таким образом, гвардеец из-за травмы уступил сопернику из  Узбекистана.

Это результат моей хорошей подготовки к финальной встрече. Мои соперники на турнире тоже проявляли волю к победе. Жаль, что неожиданность, произошедшая в решающий момент, изменила ход поединка. Я благодарен Главнокомандующему Национальной гвардии и тренерам, которые дали мне возможность участвовать в международных соревнованиях Лейтенант Тимур Кабдешов

Отметим, что на международном турнире «Великий Шелковый путь» сборная Казахстана завоевала 3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали и заняла 3 место в общекомандном зачете.