В Астане проходит летняя республиканская спартакиада по художественной гимнастике

15162
Фото: Gov

В легкоатлетическом комплексе Qazaqstan в Астане состоялось открытие VI летней Спартакиады РК по художественной гимнастике, передает DKNews.kz.

В церемонии открытия приняли участие руководитель Управления физической культуры и спорта Астаны Самат Жылкыбаев, заместитель директора дирекции развития спорта, главный судья летней спартакиады Азамат Имашев и президент городской федерации художественной гимнастики Сайранбек Абулхаир.

С началом VI летней Спартакиады РК по художественной гимнастике присутствующих поздравил и торжественно открыл мероприятие Самат Жылкыбаев.

«Отрадно, что подобное мероприятие проходит в замечательном спортивном комплексе. Уверен, что через летнюю спартакиаду у вас будет возможность в дальнейшем выступать на чемпионатах Азии, мира. В настоящее время гимнастика как вид спорта стремительно развивается в стране. Наши спортсмены своими многочисленными достижениями уже оставили свои имена в истории спорта страны. Яркая победа спортсменов - всегда престиж страны. Удачи всем!»  Самат Жылкыбаев

Спустя 4 года на комплексные соревнования в одиночном разряде приехали 54 гимнастки из разных регионов страны. А в групповых упражнениях участвуют 12 команд. Это спортсмены, представляющие страну на международных соревнованиях: Эльжана Таниева, Эрика Жайлауова, Милана Парфилова.

Также в ходе церемонии открытия спартакиады званием мастера спорта международного класса РК наградили Жасмин Жунусбаеву, Айым Мейражову, Айсулу Мурзагалиеву, Милану Парфилову, Дину Мырзабаеву, Анель Гульмаганбетову, Айзере Кенес, Диану Мендибаеву, Кристину Чепульскую.

Сегодня вечером определят призеров, которые выступят в первый день престижного соревнования.

Отметим, что состязания среди юных гимнасток будут проходить до 19 мая в легкоатлетическом комплексе Qazaqstan.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -