Ювенальные полицейские провели рейдовые мероприятия в Нур-Султане

5064

Ювенальные полицейские столицы провели рейдовые мероприятия, передает Деловой Казахстан.

В целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, недопущения нахождения детей и подростков без сопровождения законных представителей в ночное время в развлекательных заведениях и вне дома сотрудниками ювенальной полиции проведены локально-рейдовые отработки.

Стражами порядка проверены дворы, парки, скверы и другие места концентрации молодежи и несовершеннолетних с целью выявления антиобщественных действий.

В ходе локально-рейдовых отработок полицейскими выявлены несовершеннолетние, которые гуляли по ночному городу без законных представителей.

В 23:40 часов сотрудниками ювенальной полиции УП района “Есиль” города Нур-Султан при обходе административного участка по улице Кунаева был установлен 17-летний подросток, который находился после 23:00 часов.

По данному факту в присутствии законного представителя несовершеннолетнего был составлен административный протокол по статье 442 части 2 КРКобАП.

За два дня полицейскими к административной ответственности привлечены более 30 лиц за нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей вне жилища с 23:00 до 06:00 часов утра.

В ходе рейда проверены объекты на предмет выявления фактов нарушений прав детей с проведением профилактических бесед по разъяснению норм административного и уголовного законодательства.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -