Председатель КНР Си Цзиньпин встретился с канцлером Германии Олафом Шольцем

5331
Фото: CFP

В Пекине прошла встреча председателя КНР Си Цзиньпина и канцлера Германии Олафа Шольца,  сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Китайская столица стала третьей остановкой в ходе поездки немецкого канцлера по Китаю. В Пекин он прибыл накануне вечером из Шанхая.

В аэропорту его встретил заместитель министра иностранных дел КНР Дэн Ли. Ранее в Шанхае Шольц выступил в Университете Тунцзи - вузе, основанном в 1907-ом году немецким доктором. А также посетил завод немецкого производителя полимеров Covestro. Стоит отметить, что в настоящее время в Китае работают более 5 тысяч немецких предприятий, большая часть из них - в районе дельты реки Янцзы - это регион, в который входит Шанхай и близлежащие провинции.

Напомню, что это уже второй визит Шольца в Китай с 2021-го года, в этот раз он начался с Чунцина. Туда канцлер ФРГ прибыл в воскресенье.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -