Си Цзиньпин встретился с гостями из США

4930
Фото: sinorusnewsfocus.com

Председатель КНР Си Цзиньпин в среду в Пекине встретился с представителями промышленно-торговых, стратегических и академических кругов США, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

"Собственный успех Китая и США является друг для друга возможностью. Если только обе стороны будут относиться друг к другу как к партнерам, уважать друг друга, мирно сосуществовать и стремиться к взаимовыгодному сотрудничеству, то китайско-американские отношения будут улучшаться", - сказал Си Цзиньпин.

"Китайская экономика здорова и устойчива", - продолжил Си Цзиньпин, отметив, что по темпам экономического роста за 2023 год Китай занял одно из первых мест среди главных экономик мира.

По словам Си Цзиньпина, в нынешнее время Китай разрабатывает и предпринимает ряд важнейших мер, направленных на всестороннее углубление реформ, прилагает неустанные усилия для создания первоклассной интернационализированной бизнес-среды, обеспечивающей соблюдение рыночных принципов и верховенство закона, с тем чтобы обеспечить более широкое пространство для развития международного бизнеса, включая американские компании.

Си Цзиньпин призвал США двигаться навстречу друг другу с Китаем, выработать правильное стратегическое восприятие и должным образом решать чувствительные вопросы, чтобы сохранять тенденцию стабилизации китайско-американских отношений на фоне прерывания полосы неудач.

На встрече присутствовали такие гости из США, как председатель Национального комитета по американо-китайским отношениям Эван Гринберг, председатель правления и главный исполнительный директор Blackstone Group Стивен Шварцман, президент и главный исполнительный директор компании Qualcomm Кристиано Амон, директор-основатель Школы государственного управления имени им. Джона Ф. Кеннеди Гарвардского университета Грэм Эллисон и президент Американо-китайского делового совета Крейг Аллен.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -