КГД: Бронируйте онлайн, не стойте в очередях!

4773

Перед посещением Управления государственных доходов можно заранее запланировать и онлайн забронировать очередь. Это позволит избегать ожидание в очередях и сэкономить время. Об этом сообщили в Комитете госудуарственных доходов МФ РК.

Онлайн бронирование можно осуществить 2 способами.

Первый способ. Через официальный сайт Комитета государственных доходов kgd.gov.kz.

На главной странице сайта в разделе «Электронные сервисы» необходимо выбрать вкладку «Онлайн бронирование». Далее нужно ввести ИИН/БИН, выбрать регион, центр оказания услуги, наименование услуги и выбрать необходимую дату, время посещение, указать адрес электронной почты. Далее на указанный электронной адрес поступает сообщение с кодом электронной очереди.

Второй способ. Через мобильное приложения «E-Salyq Azamat».

Для этого физическому лицу необходимо загрузить мобильное приложение (доступно для скачивания в Play Market, App Store). После установки необходимо пройти регистрацию по номеру телефона. Далее в разделе «Электронные сервисы» необходимо выбрать «Онлайн бронирование». Потом нужно вести ИИН, выбрать регион, центр оказания услуги, наименование услуги и выбрать необходимую дату, время посещение, указать адрес электронной почты. Далее на указанный электронной адрес поступает сообщение с кодом электронной очереди.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -