Казахстан и Испания готовы укрепить сотрудничество в транспортной сфере

1941
Фото: Gov

Укрепление сотрудничества в транспортно-транзитной сфере обсуждено в Мадриде, передает DKNews.kz.

Посол Казахстана в Испании Данат Мусаев провёл переговоры с Государственным секретарем по транспорту Испании Хосе Антонио Сантано.

В ходе встречи стороны рассмотрели перспективы развития двустороннего экономического взаимодействия, в частности в транспортно-логистической сфере. Была отмечена возрастающая роль Транскаспийского международного транспортного маршрута (ТМТМ) в обеспечении торговых потоков между Европой и Азией.

Посол подробно рассказал о социально-экономическом развитии, деловом и инвестиционном климате Казахстана, а также о проводимой работе по развитию транспортно-логистического потенциала. В этом контексте, Глава дипломатической миссии отдельно остановился на принимаемых мерах Правительства по модернизации транспортной инфраструктуры. Д. Мусаев также акцентировал внимание собеседника на необходимость открытия прямого авиасообщения между двумя странами.

В свою очередь Государственный секретарь, отметив наличие существующего двустороннего потенциала для углубления двустороннего сотрудничества в транспортно-транзитном секторе, выразил готовность к совместной работе по реализации взаимовыгодных проектов, в том числе в рамках ТМТМ.

В завершении встречи стороны условились о продолжении сотрудничества по всем актуальным вопросам.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -