ОПЕК и сокращение добычи: как это отразится на цене нефти Brent?

2154
Фото: Jim West / Global Look Press

Сырьевой рынок движется вверх, передает DKNews.kz.

Цена на нефть сорта Brent сегодня выросла до $88,33.

Технически, Brent на дневном графике торгов явно движется к $89,10 и, вероятно, к $90,40.

Сегодняшние цены - самые высокие с конца октября 2023 года. Они стали возможны на фоне геополитических опасений и перспектив роста спроса.

Авиаудар Израиля по посольству Ирана в Сирии, приведший к гибели высшего командующего Ирана и других лиц, привел к эскалации напряженности на Ближнем Востоке. Кроме того, контролируемая государством мексиканская нефтяная компания Pemex планирует сократить экспорт сырой нефти в ближайшие месяцы. Это усиливает страхи по поводу существующего дефицита поставок.

ОПЕК планирует оценить рыночные условия и соблюдение странами-членами целевых показателей добычи на совместной министерской встрече на этой неделе. Ожидается, что текущая политика добычи останется неизменной.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -