Рекорд: биткоин вырос на 31% с сентября и на 98% за год

14129

По данным биржи Binance курс биткоина вырос до 57,59 тыс долларов — рекордного уровня с начала мая, передает Деловой Казахстан со ссылкой на Lenta.ru

www.ixbt.com

На подорожание криптовалюты мог повлиять комментарий глав Федеральной резервной системы (ФРС) и Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), которые заявили, что не намерены запрещать биткоин, отмечает CNBC. Кроме того, росту могло поспособствовать недавнее решение SEC относительно биржевого фонда Volt Bitcoin Revolution ETF. Регулятор одобрил работу организации по продаже розничным инвесторам акций компаний, которые держат значительную часть криптовалюты на своих балансах.

Курс биткоина вырос на 31 процент с сентября и на 98 процентов за год. Многие ожидают следующего исторического максимума стоимости криптовалюты. По прогнозам трейдера Дмитрия Лаврова, биткоин поднимется до 100 тыс долларов. По его мнению, рынок криптовалюты оптимистичен, а цена преодолела основное сопротивление.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -