По программе «Развитие регионов»

20131

В Балхаше ввели в эксплуатацию новые лифты. Замена подъемников производится по программе «Развитие регионов-2025». В Балхаше установлено 3 новых лифта. В одной из многоэтажек подъемник не работал больше 25 лет. 

inform.kz

Заменить непригодные лифты удалось благодаря программе «Развитие регионов-2025». Каждый из них стоит больше 9 миллионов тенге. Эту сумму жители домов будут выплачивать сами в течение 8 лет. Подъемники установили в рамках соглашения между акиматом области и Казахстанским центром модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства.

В целом эта программа предусматривает замену 7 лифтов. Но есть одно обязательное условие – обеспечения возвратности. Поэтому по сметному расчету вначале силами жилищной инспекции и руководителей кондоминиума с жителями проводился сход. И на сходах определялось, согласны  или не согласны жители с такой программой. По остальным домам с неисправными подъемниками жилищная инспекция продолжает консультации с населением.

 

Николай КРАВЕЦ, Карагандинская область

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -