Глава МИД КНР Ван И говорит о самом важном откровении в глобальной борьбе с COVID-19

770



Самое важное откровение, которое принесла нам эпидемия COVID-19, заключается в том, что народы всех стран мира как никогда взаимосвязаны и взаимозависимы в защите жизни и здоровья , заявил в воскресенье член Госсовета, министр иностранных дел КНР Ван И, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Кроме того, мы никогда не понимали так глубоко, как сегодня, что все страны живут в одной глобальной деревне и человечество на самом деле является сообществом единой судьбы, сказал Ван И на пресс-конференции в рамках 3-й сессии ВСНП 13-го созыва.

Вирус, не зная границ и национальностей, бросает вызов всему человечеству. Политические манипуляции лишают иммунитета от вируса. Политика «разорения соседа» приведет только к собственному поражению. Пренебрежение наукой оставляет вирусу лазейку для вторжения.

В борьбе с эпидемией мы ценой человеческих жертв осознали, что все страны мира должны преодолеть географические, этнические, культурно-исторические различия, несмотря на разницу в социальных строях, вместе формировать сообщество единой судьбы человечества, беречь единственную для нас общую планету.

Вирус не разрушит человечество, вирус будет побежден. Тьма пройдет, и впереди нас ждет свет.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -