На 2,6% снизилось количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения в Актюбинской области

7369

На 2,6% снизилось количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения в Актюбинской области, передает Деловой Казахстан.


АР

С начала года в Актюбинской области к административной ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения привлечено более 3800 правонарушителей, в ЦВАиД помещено 1886, в специализированное лечебно-профилактическое учреждение направлено 102 лиц, страдающих алкоголизмом.

Пресечено 100 фактов реализации алкогольной продукции лицам, не достигшим 21 года и в ночное время.

Кроме того, в сфере семейно-бытовых отношений зарегистрировано 14 преступлений.
Одной из мер предупреждения бытового насилия является вынесение защитных предписаний и установление особых требований к поведению правонарушителя.

Так, за май месяц участковые инспекторы полиции вынесли 2194 защитных предписаний, судами установлено 595 особое требование к поведению правонарушителей, в том числе в отношении 463 правонарушителей установлен запрет на употребление алкогольных напитков.

Вместе с тем, за нарушение защитного предписания к административной ответственности привлечено 104 лица.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -