Под угрозу заражения коронавирусом попадает две трети населения Земли

710

Новый коронавирус COVID-19 может заразить две трети населения Земли. Как пишет 13 февраля Bloomberg, об этом заявил советник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), вирусолог Айра Лонджини. 

Он подчеркивает, что замедлить распространение инфекции может карантин. Однако, по мнению Лонджини, вирус успел распространиться за пределами Китая до того, как власти КНР ввели все необходимые меры. Советник ВОЗ ориентируется на данные, которые показывают, что каждый заболевший передает вирус еще двум-трем людям минимум. Тестов, котоыре мгновенно выявляют заболевание, пока не существует, из-за чего крайне сложно отслеживать распространение инфекции. По подсчетам исследователей из Имперского колледжа Лондона, число новых заразившихся в КНР может составлять ежедневно до 50 тыс. человек.

Напомним, по последним данным, от нового типа коронавируса COVID-19, выявленного в конце 2019 года в Китае, погибли более 1,3 тыс. человек, выздоровели более 4 тыс. человек. Общее число заразившихся превысило 48,2 тыс. человек, из них 8,2 тыс. находятся в тяжелом состоянии.

fontanka.ru 


Фото: pixabay.com
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -