Ход подготовки к Олимпиаде находится под контролем Правительства

3044
Фото: Пресс-служба Правительства

Заместитель Премьер-Министра РК Тамара Дуйсенова ознакомилась с ходом подготовки к летним Олимпийским играм 2024 года, передает DKNews.kz.

О проводимой работе доложили вице-министр туризма и спорта Серик Жараспаев и директор департамента спорта НОК Елсияр Канагатов. 

Для координации подготовки к летним Олимпийским играм, которые состоятся в Париже, функционирует оперативный штаб. В него вошли представители государственных органов, национальных олимпийских и паралимпийских комитетов, спортивных федераций и посольства Франции в РК. 

По словам вице-министра туризма и спорта Серика Жараспаева, на сегодня в активе сборной есть 31 лицензия по 11 видам спорта. В ближайшее время наши спортсмены примут участие в более чем 40 мировых, континентальных и рейтинговых турнирах. В этой связи ожидается пополнение числа лицензий. 

«Учитывая специфику видов спорта, физиологию и потребности каждого спортсмена были утверждены индивидуальные планы подготовки. По заявкам спортивных федераций будут закуплены фармакологическое и спортивное питания для команд. Приняты всесторонние меры по материальному обеспечению спортсменов и тренеров» Серик Жараспаев

Тамара Дуйсенова отметила, что от спортсменов ожидаются хорошие результаты. При этом особое внимание вице-премьер обратила на вопросы обеспечения всем необходимым для качественной подготовки олимпийцев.

«В нашей стране есть сильные спортивные школы. И особенно казахстанцы ждут медалей по таким видам спорта, как бокс, борьба, легкая атлетика. С обладателями лицензий и претендентами должна проводиться соответствующая работа. Также важно тщательно контролировать выполнение финансовых обязательств в сроки» Тамара Дуйсенова

Тамара Дуйсенова подчеркнула необходимость постоянной подготовки спортсменов олимпийского резерва. Поручено усилить работу спортшкол и отраслевых федераций.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -