Укрепление международных связей: РК и КНР на пути к усилению транспортного сотрудничества

5949
Фото: Министерство транспорта

В ходе рабочего визита министра транспорта Марата Карабаева в Китай проведена первая, значимая для РК и КНР встреча с секретарем КПК Синьцзян-уйгурского автономного района Ма Синжуем, передает DKNews.kz.

Встреча организована в рамках укрепления и расширения возможностей транспортно-логистического потенциала, улучшения условий для транспортных компаний сторон, а также установления тесных международных связей.

Значимость мероприятия связана с географическим положением и экономическими интересами обеих сторон.

На территории Казахстана проходят множество автодорог и железных дорог, обеспечивающих транспортные потоки между этими регионами.

В ходе переговоров выработан ряд ключевых вопросов по совместному расширению взаимодействия путем открытия дополнительных пунктов пограничного пропуска, усиления системной работы между транспортными компаниями двух стран, а также облегчения международной торговли.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -