Huawei расширяет партнерство с вузами Саудовской Аравии для развития технологических талантов

6261

Китайский технологический гигант Huawei во вторник подписал меморандумы о взаимопонимании с несколькими университетами Саудовской Аравии на полях конференции LEAP Tech Conference 2024, проходящей в Эр-Рияде. Об этом говорится в заявлении Huawei, передает DKNews.kz.

Уточняется, что данные соглашения предполагают предоставление высшим учебным заведениям, включая Университет короля Халида, Университет Джидды и Университет Шакра, передовых технологий для подготовки и расширения возможностей студентов через Академию информационно-коммуникационных технологий /ИКТ/ Huawei.

"Huawei гордится партнерством с ведущими вузами в рамках наших постоянных усилий по поддержке университетов королевства в деле воспитания талантов, отвечающих требованиям индустрии ИКТ, что обеспечивает отрасль высококачественными кадрами для ее развития" Председатель компании Huawei Tech Investment Saudi Arabia Чжао Лян

Президент Университета короля Халида Фалех аль-Солами, со своей стороны, отметил чрезвычайно высокий интерес к передовым технологиям среди молодых кадров в Саудовской Аравии.

"Именно поэтому мы уверены, что сотрудничество с такой ведущей технологической компанией, как Huawei, возымеет большой успех" Президент Университета короля Халида Фалех аль-Солами
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -