Компания Huawei провела конкурс ИКТ в Тунисе

6285

8 марта, Тунис. Победители Североафриканского регионального финала конкурса Huawei по информационным и коммуникационным технологиям 2023-2024 годов

Североафриканский региональный финал конкурса Huawei по информационным и коммуникационным технологиям /ИКТ/ 2023-2024 годов завершился в пятницу в Тунисе, передает DKNews.kz.

В нем приняли участие более 100 преподавателей и студентов из девяти африканских стран: Туниса, Алжира, Марокко, Эфиопии, Сенегала, Ливии, Египта, Камеруна и Мали. Соревновались 30 команд. Победители примут участие в глобальном финале в Китае.

Конкурс продемонстрировал профессионализм Huawei и ее вклад в технологическое развитие Туниса, а также всего африканского региона, заявил на церемонии министр коммуникационных технологий Туниса Низар Бен Неджи.

Ценность сотрудничества, совершенства и инноваций, показанная на этом соревновании, имеет решающее значение для устойчивости индустрии информации и коммуникаций, отметил генеральный секретарь Арабской организации ИКТ Мохамед Бен Амор.

Huawei активно поддерживает стратегию цифровой трансформации Туниса, подчеркнул генеральный директор Huawei Tunisia Лян Фэйху. По его словам, китайская компания установила стратегические партнерские отношения с более чем 60 тунисскими университетами и исследовательскими институтами и в течение следующих пяти лет обучит в Тунисе 10 тыс. человек для работы в таких сферах, как 5G, облачные технологии и искусственный интеллект.

Конкурс был организован Huawei Tunisia в сотрудничестве с Министерством коммуникационных технологий Туниса и Арабской организацией ИКТ. Он проходил с 4 по 8 марта.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -