Новый этап партнерства: Казахстан и Шэньси объединяют усилия в образовании

7773
Фото: Gov

Генеральный консул Республики Казахстан в городе Сиань Жошыхан Кыраубаев встретился с Секретарем Парткома комитета по образованию провинции Шэньси Лю Цзяньлинем.

В ходе встречи Генеральный консул подробно ознакомил китайскую сторону с текущими реформами, проводимыми Правительством Республики Казахстан в сфере высшего образования, а также приоритетами развития национальной образовательной системы.

Стороны согласились о необходимости уделять пристального внимания к современным технологическим направлениям при распределении образовательных грантов. Кроме того, стороны обсудили возможность открытия на территории Казахстана совместных филиалов ведущих вузов провинции Шэньси.

Согласились вынести на рассмотрение руководства провинции Шэньси предложение Генерального консульства по открытию филиала Чанъаньского университета в Алматинской области.

По результатам встречи было принято решение об организации дружественного визита руководства Чанъаньского университета в Казахстан.

В завершение встречи стороны договорились об активном участии и проведении мероприятий, направленных на укрепление сотрудничества в области образования между Казахстаном и провинцией Шэньси.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -