Китай и ИнЕУ готовят совместные образовательные проекты

9619
Фото: Gov

Инновационный Евразийский университет развивает сотрудничество с Китайской Народной Республикой, передает DKNews.kz.

КНР и образовательный консорциум ИнЕУ, в который входит не только университет, но и колледж, намерены реализовать совместные образовательные проекты. Для этого павлодарский вуз посетила делегация из Поднебесной.

В состав делегации вошли заместитель директора департамента международного образования Чжэнчжоуского электроэнергетического колледжа Чэнь Кэ, представитель чжэнчжоуского электроэнергетического колледжа, факультета народного преподавания, госпожа Лю Ша, генеральный секретарь Сианьской ассоциации международного образовательного обмена Шан Чжо, директор по экзаменам и обучению базы образования и международного продвижения китайского языка провинции Хэнань, госпожа Хуан Цюли и Чэн На из отдела преподавания китайского языка.

Гостей тепло встретили в стенах ИнЕУ и презентовали кампусы как университета, так и колледжа. Стоит отметить, зарубежных представителей интересовали лаборатории, где обучают студентов именно по инженерным специальностям. В ходе визита были обсуждены условия обучения, возможность двухдипломного образования между вузами и колледжами как среди профессорско-преподавательского состава, так и обучающихся.

«Нас неспроста заинтересовал именно Инновационный Евразийский университет, наши коллеги уже посещали этот павлодарский вуз, и их впечатления были только положительные. Поэтому мы тоже решили побывать здесь и убедиться в качестве обучения. Действительно, все на высоком уровне, созданы все условия для подготовки высококвалифицированных специалистов» Заместитель директора департамента международного образования Чжэнчжоуского электроэнергетического колледжа Чэнь Кэ

К слову, это не первый визит представителей вузов Китайской Народной Республики в Инновационный Евразийский Университет. В сентябре ИнЕУ посетила делегация из Поднебесной во главе с руководителем Сианьской Ассоциации Профессионального обучения Китая. Был подписан меморандум, который предусматривает создание совместного Центра Культурного обмена между Китаем и Центральной Азией в городе Сиань. На базе консорциума ИнЕУ.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -