Стратегическое партнерство: Спикер Мажилиса принял посла Китая

9412
Фото: Ж.Жумабекова

Спикер Мажилиса принял посла Китайской Народной Республики, передает DKNews.kz.

Председатель Мажилиса Ерлан Кошанов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Казахстане Чжаном Сяо. Открывая встречу, Ерлан Кошанов отметил, что Китай является для Казахстана дружественной страной и добрым соседом.

"Мы заинтересованы в дальнейшем укреплении отношений вечного всестороннего стратегического партнерства в новом «золотом 30-летии» нашего сотрудничества, старт которому дали главы наших государств в ходе визита Председателя Китая Си Цзиньпина в Казахстан в сентябре 2022 года" Спикер Мажилиса

Он также отметил укрепление межпарламентского и межпартийного взаимодействия между странами.

В свою очередь, Чрезвычайный и Полномочный Посол Чжан Сяо подчеркнул, что Казахстан и Китай переживают наилучший период за все 32 года дипломатических отношений. Он также обратил внимание на политические и экономические реформы в Казахстане.

"Мы полностью поддерживаем инициативы Президента Касым-Жомарта Токаева по проведению масштабных экономических преобразований. Считаю, что углубление и развитие нашего взаимовыгодного двустороннего сотрудничества во всех сферах будет также способствовать достижению этих целей" Чжан Сяо

Стороны обсудили укрепление экономических, торговых гуманитарных связей и проведение предстоящего Года туризма Казахстана в Китае.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -