Инвестиционные возможности Жамбылской области на китайско-казахстанском бизнес-форуме

10300

Аким региона провел 7 бизнес-встреч на казахстанско-китайском бизнес-форуме в Китае в провинции Шаньдун. Большой интерес к инвестиционном возможностям области проявили крупные компании КНР в различных секторах экономики, передает DKNews.kz.

Е.Карашукеев обсудил вопросы сотрудничества с представителями компаний в сфере производства сельскохозяйственной техники, переработки зерна, производства и переработки кормов для животных, глубокой переработки сельскохозяйственной продукции, строительства электроэнергетических объектов и объектов возобновляемых источников энергии. Также обсуждались вопросы по внедрению систем водосбережения и производства насосов.

К примеру, китайская компания «GUOFENG» скоро начнет сборку тракторов в Байзакском районе Жамбылской области, а компания «Zaozhuang Zeneng Electric Power Engineering Co., Ltd.» ранее посещала Жамбылскую область и готова инвестировать в регион.

Кроме того, Аким посетил современный сельскохозяйственный и индустриальный парк «СиньФа». На встрече с компанией из КНР в провинции Шаньдун, которая проектирует системы интенсивного орошения, он рассказал о планах внедрения систем водосбережения в Жамбылской области. Также Е.Карашукеев посетил головные офисы и провел встречи с представителями нескольких крупных компаний КНР, в том числе: «SHIFENG GROUP» (производитель сельскохозяйственной техники), «СиньФа» (производитель строительных материалов), «GAMBOL» (производитель кормов для животных), «Zhongtong Bus» (производитель автобусов). Компания «GAMBOL» и «SHIFENG GROUP» выразили свою заинтересованность в совместном сотрудничестве.

Аким пригласил компании КНР посетить регион для знакомства с инвестиционными возможностями. Он подтвердил готовность всесторонней поддержки таких проектов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -