Ближний Восток: Казахстан призывает к диалогу и мирным переговорам

2734
Фото: asianews.it

Министерство иностранных дел Республики Казахстан обеспокоено напряженностью на Ближнем Востоке, передает DKNews.kz.

Международная обстановка на Ближнем Востоке продолжает нарастать, вызывая серьезные опасения у мирового сообщества. Недавние события, связанные с резким усилением напряженности между Ираном и Израилем, привлекли внимание Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

В заявлении, опубликованном сегодня, министерство выразило глубокую озабоченность в связи с возрастающей угрозой конфликта и призвало все стороны к сдержанности. Казахстан настаивает на неотложности принятия мер для разрешения всех разногласий исключительно политико-дипломатическим путем.

Как страна, приверженная мирным урегулированием конфликтов, Казахстан подтверждает свою решительную поддержку усилиям мирового сообщества по стабилизации обстановки и обеспечению безопасности в регионе. Это подчеркивает важность диалога и мирных переговоров в решении сложных политических проблем.

Министерство также призывает все заинтересованные стороны к сотрудничеству и воздержанию от действий, которые могут привести к дальнейшему обострению ситуации. По мнению Казахстана, только через диалог и взаимопонимание можно добиться долгосрочного мира и стабильности на Ближнем Востоке.

В конце заявления министерство подчеркивает готовность активно участвовать в любых усилиях, направленных на достижение мирного решения конфликта и обеспечение стабильности в регионе.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -