Стратегическое партнерство: Грузия и РК укрепляют экономические связи

1955
Фото: Н.Байбулин/ Пресс-служба Сената

Спикер Сената Маулен Ашимбаев встретился с Председателем Парламента Грузии Шалвой Папуашвили, прибывшим с первым официальным визитом в Республику Казахстан. Стороны обсудили ряд актуальных вопросов, в том числе перспективы дальнейшего укрепления межпарламентского взаимодействия, передает DKNews.kz.

Приветствуя грузинского коллегу, Председатель Палаты выразил уверенность в том, что визит Шалвы Папуашвили в Казахстан придаст новый импульс дальнейшему расширению как межпарламентского взаимодействия, так и сотрудничеству между государствами.

«Грузия является важным партнером Казахстана в регионе Южного Кавказа. Уверен, что Ваш визит в Казахстан придаст новый импульс дальнейшему расширению как нашего межпарламентского взаимодействия, так и сотрудничеству между нашими странами. Драйвером наших двусторонних отношений является торгово-экономическая сфера, в которой за последние годы мы достигли определённого прогресса. Со стороны Парламентов мы тоже могли бы способствовать реализации данных задач по укреплению сотрудничества в различных направлениях» Маулен Ашимбаев

Кроме того, стороны обсудили перспективы сотрудничества в туристической, транспортно-логистической и других сферах.

В ходе встречи Спикер Сената ознакомил коллегу с комплексными социально-экономическими и политическими реформами, реализуемыми в Казахстане по инициативе Президента страны, и законотворческой работой Сената. В частности, речь шла о мерах, направленных на формирование новой экономической модели, улучшение инвестиционного климата страны.

В свою очередь, Шалва Папуашвили выразил заинтересованность в развитии многосторонних отношений и отметил эффективность политической трансформации Казахстана.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -