Расширение сотрудничества: Казахстан и Южный Чхунчхон готовы к новым проектам

2377
Фото: МИД РК

Посол Казахстана в Корее Нургали Арыстанов провёл встречу с Губернатором провинции Южный Чхунчхон Ким Тэ Хым, передает DKNews.kz.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями относительно состояния и перспектив развития двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Казахский дипломат проинформировал собеседника об инициативах Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева по построению «Справедливого Казахстана», а также дальнейшему улучшению инвестиционного климата страны. Выражено мнение, что планы по развитию таких ключевых направлений, как применение дронов, высоких технологий и искусственного интеллекта, открывают новые возможности для кооперации с Кореей. Кроме того, указано на большой потенциал для расширения обмена студентами и преподавательским составом университетов.

Глава провинции сообщил о своём намерении посетить Казахстан в ближайшее время в сопровождении бизнес-делегации для налаживания деловых контактов. Кроме того, Губернатор отметил заинтересованность провинции в установлении побратимских связей с регионами Казахстана.

По итогам переговоров достигнута договоренность о продолжении совместной работы в целях укрепления межрегионального сотрудничества двух стран.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -