Казахстан и Молдова подтвердили намерение укрепить взаимодействие

1895
Фото: Gov

Казахстан и Молдова подтвердили намерение в укреплении всех сфер взаимодействия, передает DKNews.kz.

Посол Казахстана в Молдове Алмат Айдарбеков встретился с Государственным секретарём Министерства иностранных дел Молдовы Серджиу Миховым.

В ходе беседы обсуждены текущее положение и перспективы развития сотрудничества как в двустороннем, так и многостороннем форматах, включая взаимную поддержку в международных организациях.

Стороны отметили, что наблюдается активная динамика развития экономических связей, а также подтвердили намерение в укреплении всех сфер взаимодействия.

Посол приветствовал намерение молдавской стороны открыть Посольство в Астане, что придало бы дальнейший импульс развитию не только двусторонних отношений между Астаной и Кишинёвом, но и с другими странами нашего региона.

Казахский дипломат рассказал о проводимых в стране политических и экономических реформах. Особое внимание было акцентировано на ключевых задачах нового экономического курса Казахстана, поставленных Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым.

В заключении беседы стороны условились поддерживать постоянные контакты по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -