Казахстан и Испания обсудили развитие государственных услуг

1830
Фото: Gov

Посол Казахстана в Испании Данат Мусаев провёл переговоры с Государственным секретарём по территориальной политике Испании Аркади Эспанья Гарсия, передает DKNews.kz.

В ходе встречи стороны рассмотрели текущее состояние и перспективы развития двустороннего взаимодействия в сферах цифровизации, развития государственных услуг и межрегионального сотрудничества.

В частности, Посол подробно рассказал о социально-экономическом развитии, деловом и инвестиционном климате в нашей стране, а также о достижениях Казахстана в сфере цифровизации.

В свою очередь Государственный секретарь, отметив лидирующие позиции Испании в ЕС по применению Электронного правительства, выразил готовность к расширению взаимодействия и обмену опытом в сфере цифровизации.

Особый интерес у собеседника вызвало развития электронного правительства Казахстана, мобильного приложения «eGov mobile», цифровой экосистемы страны, включая реализацию прогрессивных государственных услуг в рамках концепции «Invisible Government».

В завершении встречи стороны условились о продолжении сотрудничества по всем актуальным вопросам.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -