Сотрудничество и анализ: круглый стол о реформах в Казахстане в Турции

1731
Фото: Gov

Состоялся круглый стол об экономических, политических и социальных реформах в Казахстане, передает DKNews.kz.

В мероприятии приняли участие Председатель и члены Полномочного Совета Международного казахско-турецкого университета имени Ходжа Ахмеда Ясави, казахская молодежь, обучающаяся в магистратуре и докторантуре, а также представители интеллигенции Турции.

Посол Казахстана в Турции Еркебулан Сапиев проинформировал участников о проводимых в Казахстане реформах под руководством Главы государства Касым-Жомарта Токаева, отметив, что в этом году наша страна не только председательствует в нескольких авторитетных международных организациях, но и проводит Международный форум Астана, Саммит Шанхайской организации сотрудничества, Всемирную игру кочевников и ряд других масштабных саммитов и форумов.

Председатель Полномочного Совета Мухиттин Шимшек проинформировал о текущей деятельности университета. Кроме того, он выразил готовность оказать поддержку по празднованию юбилеев в Турции, таких как 800-летие Улуса Джучи, 125-летие академика Каныша Сатпаева, 100-летия Народных героев Сагадата Нурмагамбетова и Рахымжана Кошкарбаева, 100-летие писателя Абдижамиля Нурпеисова в целях укрепления двусторонних культурных, дружественных отношений.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -