Сеилжан Ахметов: новое лицо в руководстве КГД

1962
Фото: КГД МФ РК

Сеилжан Ахметов назначен заместителем председателя Комитета государственных доходов, передает DKNews.kz.

 

"Сеилжан Ахметов назначен на должность заместителя председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов РК" пресс-служба Комитета государственных доходов МФ РК  

Ахметов Сеилжан Адилханович родился в 1980 году, образование высшее. В 2000 году окончил Рудненский государственный индустриальный институт по специальности «экономика и менеджмент, экономист-менеджер», в 2003 году Костанайский государственный университет им. А.Байтурсынова по специальности «юриспруденция, юрист», в 2008 году Костанайский социально-технический университет им. академика З.Алдамжар по специальности «бакалавр транспорта», в 2017 году Костанайский государственный университет  им. А.Байтурсынова по специальности «юриспруденция, магистр права» и 2020 году Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «магистр экономических наук».

Трудовую деятельность начал в октябре 2000 года специалистом отдела аудита физических лиц Налогового комитета по г.Рудному Костанайской области, главным специалистом и начальником отдела.

В 2005 - 2008 гг. занимал должности начальника управления Налогового департамента по Костанайской области.

2008 - 2011 гг. - начальник Налогового управления по Карасускому району Костанайской области.

2011 - 2014 гг. - начальник Налогового департамента по Костанайской области и руководитель Налогового управления по г.Рудному Костанайской области.

2014 - 2020 гг. -  руководитель Управления государственных доходов по г.Рудному Костанайской области и заместитель руководителя Департамента государственных доходов по Костанайской области.

С августа 2020 года работал в должности руководителя Департамента государственных доходов по Костанайской области.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -