Когда не стоит вакцинироваться от COVID-19

5253

Украинский врач Евгений Комаровский рассказал, когда не стоит вакцинироваться от коронавируса, передает Деловой Казахстан со ссылкой на "Украина 24"

DW

В острый период инфекционной болезни вакцина может не сработать, заявил он.

"Дальше, иммуносупрессивная терапия, то есть ты сейчас получаешь препараты, которые подавляют иммунитет, это как правило химиотерапия при некоторых онкозаболеваниях, и аллергическая реакция на один из компонентов вакцины, причем это не просто аллергическая реакция, а анафилаксия, непереносимость", - перечислил доктор.

Врач заявил, что если у человека протекает острый период инфекционной болезни, то он должен об этом знать. Врач посоветовал людям, которые имеют какие-либо серьезные патологии или аллергию, носить с собой бейдж или брелок, на котором будет указана группа крови, на что аллергия, а также, каким заболеванием он страдает.

Перед тем как идти на вакцинацию от коронавируса, медосмотр проходить необязательно. Однако человек должен учитывать свое текущее на момент вакцинации состояние, и знать о том, не влияют ли принимаемые им лекарства на эффективность прививки, подытожил специалист.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -