Премаркет США: инвесторы анализируют данные и ожидают новых высот

2118
Фото: Spencer Platt / Getty Images

Американский фондовый рынок в хорошем плюсе, передает DKNews.kz.

Рынок акций США остается в приподнятом настроении. Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в четверг направлен вверх.

На daily-графике торгов индексом S&P 500 есть шанс на рост к 5263 п. и далее к 5278 п. При этом волна роста очевидно затянулась. Это увеличивает риск срыва к 5145 п. 

Индекс S&P 500 накануне закрылся на новом рекордном максимуме. Все 11 секторов S&P продемонстрировали рост во главе с коммунальными предприятиями, недвижимостью и промышленностью.

Все три рыночных бенчмарка таже находятся на пути к своему второму выигрышному кварталу подряд и пятому подряд прибыльному месяцу.

Инвесторы ожидают последнего отчета по индексу цен PCE в пятницу, который является предпочтительным показателем инфляции Федеральной резервной системы.

Еженедельные данные по заявкам на пособие по безработице, валовому внутреннему продукту и потребительским настроениям запланированы к выходу на вторую половину четверга.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -