Евро на грани: Анализ текущих тенденций и возможных перспектив

2343
Фото: REUTERS / Kai Pfaffenbach

Евро слаб, доллар полон сил. Евро/доллар сохраняется под давлением около 1,0868, передает DKNews.kz.

На дневном графике торгов парой EUR/USD уже реализовано понижение до 1,0835, теперь ожидается коррекция к 1,0875. После этого вероятно развитие новой волны продаж до 1,0800.



В среду завершается двухдневное заседание Федеральной резервной системы США. Скорее всего, процентной ставке ничто не угрожает - она сохранится на ступени в 5,5% годовых. Однако ФРС должна прокомментировать и состояние финансовой системы, и оценить динамику рынка занятости и ценовой конъюнктуры. От этих оценок и будет зависеть вся рыночная реакция. 

Сегодня с речью выступит глава ЕЦБ Кристин Лагард. Она может касаться вопросов состояния экономики еврозоны, а также перспектив реализации денежно-кредитной политики.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -