Премаркет США: Акции Apple, Alphabet, Tesla и Boeing в фокусе инвесторов

2738
Фото: Pixabay

Рынок акций США снова в плюсе. Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете во вторник направлен вверх, передает DKNews.kz.

На daily-графике торгов индексом S&P 500 продолжается консолидация вокруг 5151 п. Не исключено понижение до 5140 п., а оттуда - к 5110 п. 

Последние заявления Nvidia заинтересовали инвесторов. Производитель чипов представил новое поколение чипов для применения искусственного интеллекта и программного обеспечения для запуска моделей ИИ. Компания стремится укрепить свои позиции в качестве основного поставщика для компаний, развивающих направление ИИ.

Девять из 11 секторов S&P показали рост. Во главе подъема оказались сектора услуг связи и потребительских товаров. 

Акции Apple и Alphabet выросли на 0,6% и 4,6% соответственно на новостях о том, что Apple интегрирует искусственный интеллект Google Gemini в iPhone. Бумаги Tesla поднялись на 6,3% после объявления компании о повышении цен на электромобили Model Y в некоторых странах Европы и в США. Акции Boeing понизились на 1,5% на фоне сохраняющихся опасений по поводу безопасности.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -