Премаркет США: Что заставляет биржи США снова покупать?

2591
Фото: Shutterstock

Американский фондовый рынок вернулся к покупкам с энтузиазмом, передает DKNews.kz.

Биржи США вновь покупают. Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в среду растет.

На daily-графике торгов индексом S&P 500 продолжает развиваться зона консолидации вокруг 5135 п. Есть шанс на расширение до 5205 п. 

На рынке появилось мнение о том, что ралли акций США готово к паузе. 

В этом году S&P уже обновил 16 рекордных максимумов, что является пиковым показателем за любой I квартал с 1945 года.

По-«бычьи» настроенные инвесторы считают, что этот рост обусловлен прочными фундаментальными показателями, а не безудержными спекуляциями, которые сопровождали прошлые «пузыри». Основные факторы для покупателей - это сильная экономика США, а также ожидания, что Федеральная резервная система снизит процентные ставки в этом году. Из корпоративных драйверов хорошо себя показывает оптимизм по поводу внедрения ИИ-технологий.

В то же время, некоторые инвесторы полагают, что почти непрерывный подъем рынка предполагает скорый откат. В последний раз индекс S&P 500 падал более чем на 5% в октябре. С начала 2024 года индикатор вырос на 8,5%.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -