Отмывание преступных доходов под контролем: тренинг для судей, прокуроров и следователей

2750
Фото: Агентство РК по финансовому мониторингу

5 марта  состоялось открытие тренинга для судей, прокуроров и сотрудников правоохранительных органов Республики Казахстан на тему «Выявление, расследование и судебное рассмотрение дел по отмыванию преступных доходов», передает DKNews.kz.

Основной целью тренинга является формирование единообразного понимания и правоприменения по делам о легализации преступных доходов у судей, прокуроров и следователей.

Для этого представителями Секретариата ЕАГ в течение трех дней участникам тренинга будут разъяснены международные стандарты ФАТФ с обсуждением в интерактивном формате текущей казахстанской практики по определению уголовно-правовой характеристики легализации, проведению параллельных финансовых расследований и конфискации преступных доходов.

Тренинг организован Секретариатом ЕАГ совместно с Агентством по финансовому мониторингу в рамках оказания технического содействия Казахстану.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -