Инновации в режиме нон-стоп ускорят цифровизацию

18440

23 сентября в Алматы компания Huawei открыла свое ежегодное флагманское мероприятие для мировой ИКТ-индустрии – HUAWEI CONNECT 2021.

В этом году оно проходит под темой «Погружение в цифровые технологии» и сфокусировано на обсуждении наилучших способов интегрирования цифровых технологий с бизнес-сценариями и отраслевыми ноу-хау для решения важных задач бизнеса. Кроме того, особое внимание будет уделяться построению более эффективной совместной работы всех участников рынка и партнеров для создания открытой отраслевой экосистемы и достижения общего успеха.

Эрик Сюй, сменяемый председатель Совета директоров, во время открытия мероприятия отметил, что помощь отраслям в переходе на цифровые технологии – это важнейший аспект миссии Huawei по обеспечению доступа к цифровым технологиям для каждого человека, дома и организации и построения мира, в котором технологии связи и искусственного интеллекта используются по максимуму.

«Цифровое развитие опирается на цифровые технологии. Чтобы цифровые технологии оставались актуальными, мы должны продолжать вводить новшества и создавать ценности. Облачные технологии, искусственный интеллект и сети являются тремя важнейшими цифровыми технологиями», – сказал г-н Сюй.

Как отметил эксперт, Huawei использует цифровые технологии для поддержки низкоуглеродного развития в рамках глобальных усилий по достижению минимальных выбросов CO2 и углеродной нейтральности. В частности, компания Huawei фокусируется на трех ключевых инициативах:

1) инвестиции и инновации в энергосберегающие технологии для создания более энергоэффективных продуктов ИКТ для низкоуглеродной индустрии ИКТ;

2) инвестирование в инновации, где силовая электроника и цифровые технологии сближаются для продвижения чистой энергии и цифровизации традиционной энергетики;

3) предоставление цифровых технологий, чтобы помочь всем секторам перейти на цифровые технологии и низкоуглеродные технологии.

«Цифровое развитие опирается на цифровые технологии, – заявил Эрик Сюй. — Чтобы цифровые технологии оставались актуальными, мы должны все время внедрять инновации и создавать ценности. Облачные службы, искусственный интеллект и сети — вот три критически важные цифровые технологии». Затем г-н Сюй рассказал об успехах, которых достигла Huawei в этих трех направлениях, о мерах, которые предпринимает компания для обеспечения низкоуглеродного развития, а также о том, куда движется отрасль в целом.

Эрик Сюй упомянул о HUAWEI CLOUD — облачном сервисе компании, который был запущен всего четыре года назад. Он объединил более 2,3 млн разработчиков, 14 000 партнеров-консультантов и 6000 партнеров по технологиям, а также предоставил доступ к более 4500 сервисов на площадке HUAWEI CLOUD Marketplace. Она стал важной платформой, помогающей интернет-компаниям, предприятиям и правительствам перевести свои организации на цифровые технологии.

Также экспертом был объявлен запуск первого в отрасли распределенного облачного сервиса под названием UCS (Ubiquitous Cloud-native Service, повсеместный облачный сервис), доступного в HUAWEI CLOUD. Huawei планирует с помощью UCS предоставить предприятиям единую среду использования облачных приложений, не ограниченных географическими, межоблачными или сетевыми ограничениями, тем самым ускоряя цифровое преобразование во всех отраслях.

Полноценный портфель ИИ-решений Huawei для всех сценариев, введенный в действие еще в 2018 году, также развивается в соответствии с планами компании. Его платформа MindSpore стала основной платформой для ИИ-вычислений в Китае. Между тем кластер Atlas 900, а также облачные сервисы, работающие на его основе, в настоящее время обслуживают более 300 предприятий, поддерживая обучение множества моделей, включая большие модели HUAWEI CLOUD Pangu. HUAWEI CLOUD ModelArts сделал разработку ИИ-приложений невероятно простой за счет полнофункциональных сервисов на основе сценариев. Конечная цель ModelArts — предоставить каждому инженеру возможность самостоятельно разрабатывать собственные ИИ-приложения.

Г-н Сюй также представил инновации компании Huawei в области сетевых технологий. По мере того, как организации переходят на цифровые технологии, они, как правило, сталкиваются с экспоненциальным ростом сложности сети. Чтобы решить эту проблему, компания Huawei разрабатывает инновационные решения для глобальных сетей, основанные на концепции автономной управляемой сети (ADN). Компания в сотрудничестве с клиентами в финансовом, образовательном и медицинском секторах внедряет инновации и развертывает новые приложения, а также самореализующиеся, самовосстанавливающиеся, самооптимизирующиеся и автономные сети.

Чжан Пинъань, генеральный директор Cloud BU, и президент Huawei Consumer Cloud Service, подробно рассказали о стратегических инициативах HUAWEI CLOUD и представили на мероприятии новые услуги и продукты. «Ключ к успешной цифровой трансформации – это «облачное» мышление и «облачные» действия», – отметил эксперт. «HUAWEI CLOUD объединяет наших клиентов и партнеров, чтобы погрузиться в цифровые технологии и исследовать потенциал «Все как услуга» – «Инфраструктура как услуга для глобальной доступности, технология как услуга для гибких инноваций и экспертиза как услуга для общего совершенства».

Также на мероприятии выступили партнеры и клиенты Huawei, которые рассказали о своем опыте совместных инноваций в процессе цифровой трансформации.

«Порт Тяньцзинь является одним из 10 крупнейших портов мира с пропускной способностью около 20 миллионов контейнеров в год. HUAWEI CLOUD OptVerse AI Solver помогает нам повысить скорость планирования более чем в 100 раз на основе десятков миллионов переменных и ограничений, максимизировать планирование ресурсов и повысить эффективность работы», – отметил Ву Цян, вице-президент Tianjin Port Holdings.

 

Huawei проводит HUAWEI CONNECT 2021 в режиме онлайн с 23 сентября по 31 октября. Тема мероприятия в этом году – «Погружение в цифровизацию». Эксперты выступят с докладами о практическом применении таких технологий, как облако, искусственный интеллект и 5G во всех отраслях промышленности, и как они могут сделать организации всех форм и размеров более эффективными, более универсальными и в конечном итоге более устойчивыми по мере общего продвижения к экономическому восстановлению. В ходе мероприятия запланировано 4 основных доклада, 5 встреч на высшем уровне и 66 заседаний, с участием более 200 докладчиков, включая стратегически мыслящих специалистов отрасли, лидеров бизнеса, ведущих технических экспертов и партнеров по экосистеме. Также будут проводиться онлайн-выставки, дистанционное посещение выставочных залов и открытые панельные дискуссии, что сделает возможным интерактивное взаимодействие и приобретение универсального опыта.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -