Бизнес-миссия из Казахстана: перспективы в Армении для информационных технологий и строительства

2753
Фото: Gov

Представители более 20 отечественных компаний, представляющих сферы информационных технологий, строительства, туризма и логистики прибыли в Армению с бизнес-миссией.

При содействии Министерства экономики и союза промышленников и предпринимателей Армении состоялась встреча с армянским бизнес-сообществом, представителями деловых кругов и отраслевых госорганов, передает DKNews.kz.

В своем выступлении Посол Казахстана в Армении Болат Иманбаев ознакомил участников с проводимыми в Казахстане масштабными политическими и социально-экономическими реформами, особо акцентировав внимание на диверсификации казахстанской экономики и экспортном потенциале РК. Также было отмечено, что трехкратный рост в двусторонней торговле за последние пять лет наглядно демонстрирует взаимный интерес сторон в углублении торгово-экономических связей между Казахстаном и Арменией.

«Наши страны обладают огромным научно-технологическим потенциалом, и в данном контексте сегодняшнее мероприятие является эффективной площадкой для представителей государственных структур и бизнеса, где можно предметно обсудить дальнейшие шаги развития и углубления наших экономических отношений» Представитель министерства экономики Армении Армен Еганян

По словам президента дипломатического клуба «Астана» Кайырболата Сахметова, главной целью визита является изучение потенциала Армении и поиск новых направлений сотрудничества.

В ходе мероприятия участникам были представлены инвестиционный и деловой климат двух стран, проведены B2B встречи, достигнута договоренность о проведении очередной встречи в Казахстане.

В целях реализации планов по дальнейшему расширению торгово-экономических связей подписан Меморандум о сотрудничестве между дипломатическим клубом «Астана» и союзом промышленников и предпринимателей Армении. Представители деловых кругов двух стран выразили заинтересованность в создании казахско-армянского бизнес-клуба.

В рамках изучения местного рынка казахстанские компании планируют провести переговоры с руководством министерств высокотехнологической промышленности, образования, науки, культуры и спорта, внутренних дел, мэрии г. Ереван и посетить Национальный центр предпринимательства и инноваций, центр креативных технологий TUMO, а также предприятия в регионах Армении.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -