Казахстан и Сербия укрепляют сотрудничество в сфере образования

582



Посол Казахстана в Сербии Габит Сыздыкбеков встретился с Министром образования, науки и технологического развития Республики Сербия Младеном Сарцевичем с целью обсуждения вопросов расширения научно-академического сотрудничества, а также в сфере цифровизации между двумя странами.

В ходе встречи были обсуждены вопросы активизации сотрудничества Казахстана и Сербии в сфере высшего образования, науки и цифровизации.

 В частности, стороны достигли конкретных договоренностей по подписанию Соглашения о сотрудничестве между министерствами двух стран и укреплению отношений между ВУЗами.

В свою очередь, М. Сарцевич пригласил Министра образования и науки Казахстана А. Аймагамбетова посетить Сербию с визитом для обмена опытом по интересующим направлениям. В ближайшее время соответствующее приглашение будет направлено по дипломатическим каналам.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -