МИД Китая устроил новогодний прием 2024 года

6985
Фото: Xinhua

Министр иностранных дел Ван И провел новогодний прием Министерства иностранных дел Китая в честь 2024 года в Национальном центре исполнительских искусств в Пекине. В мероприятии приняли участие более 400 человек, в том числе дипломатические посланники различных стран, представители международных организаций в Китае и представители китайских правительственных ведомств.

Выступая на приеме, Ван, который также является членом Политбюро ЦК КПК, сказал, что дипломатическая служба Китая в прошлом году справилась с трудностями и продвигалась вперед с большим чувством ответственности. По его словам, Китай по-прежнему привержен диалогу и сотрудничеству, служит прочной опорой в здоровых отношениях между странами и действует на принципах дружбы, искренности, взаимной выгоды и инклюзивности. Китай оказался надежным партнером в совместном строительстве азиатского сообщества и оставался приверженным содействию мирным переговорам, сказал Ван.

Мартин Мпана, декан иностранного дипломатического корпуса в Китае и посол Камеруна в Китае, от имени дипломатического корпуса направил китайскому народу наилучшие пожелания счастливого Нового года. Страны всего мира надеются на совместные усилия под руководством трех глобальных инициатив, предложенных Китаем, чтобы сделать мир более безопасным, мирным и процветающим.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -