Sinopec и BP подписали меморандум в области новой энергетики

7718
Фото: Xinhua

Китайская нефтегазовая и химическая корпорация (Sinopec) и British Petroleum (BP) подписали меморандум о взаимопонимании (МоВ) по углублению сотрудничества в области новой энергетики. В соответствии с меморандумом обе стороны будут работать вместе над укреплением сотрудничества в сфере розничной торговли нефтепродуктами, нефтью и природным сжиженным природным газом, а также в продаже смазочных материалов и судового мазута.

Кроме того будут реализованы возможности потенциального сотрудничества в низкоуглеродном энергетическом секторе, особое внимание будет направлено на углубление сотрудничества в области зарядки электромобилей (EV) и смежных областях.

Чжао Донг, генеральный директор Sinopec, отметил, что и Sinopec, и BP являются пионерами в энергетической трансформации традиционных нефтегазовых компаний. Расширяя сотрудничество и взаимодействие, обе стороны будут формировать синергию, чтобы дополнять преимущества друг друга, совместно развивать рынки сбыта, возглавлять направление развития новых отраслей и начнут новую главу эффективного и низкоуглеродного развития в нефтегазовой отрасли.

Уильям Лин, исполнительный вице-президент BP (RC&S), заявил, что долгосрочные отношения сотрудничества между BP и Sinopec строятся на взаимном доверии и взаимной выгоде. Поскольку обе стороны стремятся достичь нулевого уровня выбросов и трансформироваться в интегрированные энергетические компании, энергетический переход предоставил новые возможности для их стратегического партнерства.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -