Вице-президент Китая встретился с председателем группы HSBC

7600
Фото: Xinhua

Вице-президент Китая Хань Чжэн встретился в Пекине с председателем группы HSBC Марком Такером. «Мы приветствуем группу HSBC и другие международные финансовые институты, которые продолжат активно участвовать в финансовой реформе Китая, открытости и достижении лучшего развития в Китае», - сказал Хань.

Центральное правительство Китая полностью поддерживает Специальный административный район Гонконг в содействии созданию международного финансового центра, сказал Хань, выразив надежду, что группа HSBC эффективно использует свои возможности для углубления взаимовыгодного сотрудничества с Китаем и повышение статуса Гонконга как международного финансового центра.

Высоко оценив достижения экономического и социального развития Китая, Такер заявил, что группа HSBC твердо уверена в инвестициях в Китай, будет активно участвовать в высококачественном развитии Китая, а также поддержит усилия Гонконга по созданию международного финансового центра и будет содействовать взаимовыгодному сотрудничеству между Великобританией и Китаем.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -